Четверг, 25 Апреля 2024

Дубровский договорился с КНР о сотрудничестве в аграрной сфере

15.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Южного Урала во главе делегации работает в Харбине.

Челябинская область будет сотрудничать с Китайской ассоциацией по развитию предприятий за рубежом. Сегодня, 15 июня, в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине было подписано соглашение о совместном создании «Российско – Китайской зоны технико-экономического развития сельского хозяйства».

– Рад, что наше сотрудничество выходит на новый уровень. Аграрные технологии всегда были сильной стороной Китайской народной республики. Подъем в этой отрасли переживает сейчас и Челябинская область. Объединив усилия, мы добьемся хороших результатов и получим взаимную пользу, – цитирует главу Южного Урала Бориса Дубровского его пресс-служба.

Напомним, в мае прошлого года в Сочи в рамках Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса состоялось подписание Меморандума о взаимодействии с крупной инвестиционной компанией Китая. Стороны договорились о создании в Челябинской области особой сельскохозяйственной зоны развития высоких аграрных технологий. Сейчас создается совместное предприятие. Россию в нем будет представлять региональная продовольственная корпорация, присутствующая на стенде Южного Урала на стенде Российско-Китайского ЭКСПО.

Как сообщала «Губерния», свои возможности на международной выставке в Харбине презентовали 24 южноуральских предприятия, в том числе по производству мороженого и бутилированной воды. Главной целью визита делегации Челябинской области в КНР является удвоение экспорта в Китай продукции регионального агропрома. Добавим, власти Южного Урала планируют увеличить ежегодный товарооборот с Китайской Народной Республикой до миллиарда долларов в год. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Борис Дубровский Российско – Китайская зона технико-экономического развития сельского хозяйства IV Российско-Китайское ЭКСПО

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку