Пятница, 29 Марта 2024

Челябинское мороженое представят на Российско-Китайском ЭСПО

13.06.2017

24 южноуральских предприятия презентуют свою продукцию в КНР.

Предприятия Челябинской области, производящие мороженое и бутилированную воду, впервые презентуют свою продукцию на Российско-Китайском ЭКСПО. Выставка стартует 15 июня в китайском городе Харбин.

В общей сложности на ней будут презентованы возможности 24 региональных компаний, в том числе крупнейших производителей зерна, круп, макаронных и хлебобулочных изделий. Мороженое и вода появятся на стендах Южного Урала по просьбе китайской стороны, сообщает пресс-служба главы региона.

Помимо непосредственного участия в ЭКСПО регион представит два инвестиционных проекта на мероприятии «Евразийский мост», организованном полпредством президента РФ в УрФО. Также запланирована встреча руководителя южноуральской делегации, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, с руководителем провинции Хэйлунцзян.

Основной целью всех мероприятий станет удвоение экспорта в Китай продукции регионального агропрома. Как сообщала «Губерния», власти Челябинской области планируют увеличить ежегодный товарооборот с Китайской Народной Республикой до миллиарда долларов в год. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Харбин Китайская Народная Республика

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку