Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске 3,5 тысячи деревьев высадят за счет бизнесменов

27.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Акцент сделают на посадках в местах «дорожной революции».

В 2017 году в Челябинске в рамках программы озеленения будет высажено 3,5 тысячи деревьев за счет компаний, у которых есть обязательства по компенсационным высадкам зеленых насаждений перед городской администрацией.

«Нынешняя программа озеленения будет отличаться от прошлого года тем, что мы усилим работу на моментах высадки именно тех деревьев, которые были высажены вдоль автомагистралей по программе «дорожной революции», в местах расширения улиц», – сообщил начальник управления экологии и природопользования администрации областного центра Евгений Крехтунов.

По его словам, особое внимание будет уделено перекресткам. Однако из-за наличия на них коммуникаций это не всегда возможно.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что в столице Южного Урала в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело по факту вырубки сквера на улице Захаренко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку