27.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Владельца автостоянки ждет уголовное дело.

В Челябинске прокуратура передала в полицию материалы по факту незаконной вырубки сквера на улице Захаренко. В отношении владельца одной из двух автостоянок, рядом с которой были уничтожены зеленые насаждения, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело.

Его ожидает штраф в 1,9 миллиона рублей. Именно в такую сумму был оценен ущерб от вырубки деревьев. Об этом стало известно 27 марта на аппаратном совещании в администрации областного центра.

–  Факт вырубки деревьев был зарегистрирован 21 февраля, 22 февраля информация была передана в прокуратуру города. Надзорное ведомство этот момент отработало и передало документы на возбуждение уголовного дела в Курчатовский райотдел полиции. Сейчас мы держим на контроле этот момент, – доложил начальник управления экологии и природопользования челябинской мэрии Евгений Крехтунов.

Как сообщала «Губерния», о незаконности вырубки деревьев в сквере на улице Захаренко в конце февраля заявил глава столицы Южного Урала Евгений Тефтелев.