Власти Челябинска проверили жалобы горожан на вырубку деревьев в сквере на улице Захаренко и выяснили, что это произошло незаконным путем.
Глава города Евгений Тефтелев на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заявил, что власти города разберутся в случившемся с привлечением сотрудников прокуратуры. По его словам, санитарная вырубка в этом месте была произведена в прошлом году.– Сегодня мне доложили, что это именно несанкционированная вырубка леса. С привлечением прокуратуры мы посмотрим, кто это сделал, разберемся и накажем. Соответствующее поручение я уже дал, – заявил челябинский мэр.
Поделиться
поделиться:
Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.
Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».
На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.


