Пятница, 7 Августа 2026

В Копейске начали работать пять новых маршрутов по регулируемому тарифу

03.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

В Копейске с начала января отменены маршрутки по нерегулируемому тарифу. Вместо них на линию начали выходить перевозчики, с которыми заключен контракт, их работа осуществляется по регулируемому тарифу. Это значит, что в автобусах действуют льготы, а проезд можно оплачивать проездными или банковскими картами. Кроме того, теперь копейчане смогут в режиме реального времени отслеживать схему движения маршрутов и понимать, в какое время автобус прибудет к остановке. Следить за транспортом можно в приложениях «Яндекс.Карты» и «2ГИС».

Как прокомментировали в ОГКУ «Организатор перевозок», перевод маршруток на регулируемый тариф уже позволил стабилизировать работу в часы низкого спроса.

— Закуплено 19 новых автобусов, из них десять — большого класса, семь — среднего и два — малого класса, — добавили в ведомстве. — Введены пять новых маршрутов: №11 «Автовокзал — Советов», 21А «Автовокзал — Школа № 16 (Тугайкуль)», 22. «Автовокзал — Зуевка — Старокамышинск (по Урицкого)». Маршрут №23 будет перевозить пассажиров от автовокзала до РМЗ, а 29-й маршрут – от автовокзал до ЧГРЭС

Также в ОГКУ «Организатор перевозок» обратили внимание, что расписание автобусов на новогодние праздники немного скорректировано. Его можно уточнить по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:04 Арбузный праздник в Агаповке подарил одаренным детям путевки в лагерь

В Агаповке на «Тропе здоровья» с размахом отметили День арбуза — неофициальный международный праздник, который ежегодно отмечается 3 августа. По легенде, праздник зародился в XIX веке, когда один из американских фермеров в штате Арканзас собрал настольно богатый урожай арбузов, что начал бесплатно угощать пассажиров проходящего поезда.

09:59 Пятая жительница Челябинской области удостоена звания «Мать-героиня»

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Мать-героиня» Ольге Усовой из Сосновского округа Челябинской области. Вместе с мужем Андреем она воспитывает 10 детей.

— Я горжусь нашими многодетными семьями, ведь награда отражает огромный, но порой незаметный ежедневный родительский труд. Я искренне верю, что многодетные семьи — нравственная опора нашей страны, ее традиций и залог светлого будущего, — заявила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.

09:18 Один из металлургических центров Южного Урала отмечает 255-летний юбилей

Город Миньяр в Челябинской области появился благодаря строительству в XVIII веке металлургического предприятия. Несмотря на то что оно было уничтожено войсками Емельяна Пугачева, его восстановили, и он являлся одним из лидеров металлургического производства на Урале.

Возврат к списку