Среда, 15 Мая 2024

Всё отлично, кроме счёта

30.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Всё отлично, кроме счёта Кубок Челябинской области, 1/8 финала. Первомайский, 23 июня. ФК «ПЕРВОМАЙСКИЙ» - «МЕТАЛЛУРГ» (ЗЛАТОУСТ) 0:1 (0:0). ФК «Первомайский»: Галеев, Кузин, Новиков (Малахов, 78), Щербин, Леонтьев, Падерин (Обухов, 70), Маланин, Лукошкин, Набеев, (Гайнуллин, 46), Паевский, Кривобоков. В Первомайский приехал лидер областного футбола. Металлурги Златоуста явились в роли единоличного лидера чемпионата, набрав в 6 поединках 18 очков. Но хозяева были готовы дать бой фавориту. Первомайцам удалось создать неплохую аранжировку игре. Постарался попечительский совет клуба во главе с Евгением Вагнером. Перед кубковой встречей выступила вокальная группа «Галактика» Дома культуры посёлка (руководитель А. Ещенко), в перерыве матча для болельщиков индивидуальный предприниматель Константин Маслов (магазин «Эксперт») провёл конкурс. Необходимо было попасть с линии штрафной – с 16 метров – в перекладину ворот. Это удалось сделать трём мальчишкам, получившим призы. На игре присутствовали глава района Геннадий Усенко, секретарь политсовета «Единой России» Олег Нефёдов, глава Первомайского Рудольф Москалец. Сама игра выдалась напряжённой. Обе команды больше беспокоились о безопасности собственных ворот, нежели об атаке. И всё-таки опасные моменты периодически возникали. У хозяев в атаке выделялись Станислав Падерин и Максим Кривобоков. После перерыва «Металлург» доминировал минут 20, нагнетая напряжение у ворот хозяев. Затем инициатива перешла к первомайцам. Реальный шанс отличиться имел Рустам Гайнуллин. Развязка наступила за 15 минут до финального свистка. Гости в очередной раз заработали право на угловой удар и форвард Самвэл Джамгарян головой отправил мяч в сетку ворот Дмитрия Галеева. Тренерский штаб хозяев тут же выпускает на поле ещё одного форварда Александра Малахова, тот выдаёт пас-конфетку Кривобокову, но мяч после удара Максима полетел выше ворот. В четвертьфинал пробился «Металлург». Лучшими игроками встречи были признаны голкипер златоустовцев Сергей Ротнов и защитник хозяев Валерий Щербин, им призы вручил депутат Собрания района Сергей Кравчук. А Олег Киселёв, управляющий отделением Сбербанка, подсластил горечь поражения, наградив за хорошую игру капитана первомайцев Сергея Лукошкина и Игоря Паевского. Юрий ВОДИЙЕС