Понедельник, 29 Апреля 2024

Михаил Юревич: «Матч звезд – знаковое событие для области»

18.07.2012 Корреспондент: 0

Повышать инвестиционную привлекательность Южного Урала помогут международные соревнования, считает губернатор региона

Повышать инвестиционную привлекательность Южного Урала помогут международные соревнования, считает губернатор региона.

Губернатор встретился с вице-президентом КХЛ по маркетингу и коммуникациям Ильей Кочевриным, который представил главе региона официальный логотип матча звезд 2013 года.

Кочеврин рассказал, что каждый год лига разрабатывает логотип, стилизованный под тематику города, в котором проводится матч звезд. «Новый логотип, выполненный в форме металлической звезды помимо самого матча символизирует тяжелую промышленность Челябинска», – отметил Илья Кочеврин.

По мнению Михаила Юревича, матч звезд – знаковое событие для имиджа Челябинской области наряду с чемпионатами Европы по дзюдо и водному поло. «Чтобы город был инвестиционно привлекательным, надо понимать, что мы должны иметь что-то такое, о чем весь мир будет говорить. По промышленности в сводки новостей попасть тяжело. Да, у нас есть Аркаим, но массовый поток туристов туда не налажен. Там надо делать серьезный историкокультурный музей с гостиницами, чтобы поток был круглогодичный. Поэтому проще использовать спортивные традиции, которые существуют в Челябинской области», – считает губернатор.

Также Юревич отметил экономическую выгоду проведения соревнований. Принимающая сторона предоставляет лишь площадку для матча – остальные расходы берет на себя лига. Плюс к этому Челябинск получит доходы от продажи сувенирной продукции, размещения хоккеистов, журналистов и болельщиков в гостиницах города.

Пятый матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги состоится в Челябинске на ледовой арене «Трактор». Принимать матч звезд южноуральская столица будет впервые. И впервые в истории лиги соревнования продлятся два дня. 12 января состоятся встреча ветеранов хоккея и мастер-шоу, а 13-го – сам матч звезд. Сувенирная продукция поступит в продажу в сентябре, билеты будут продаваться на официальном сайте матча звезд с октября.

Иван Титов

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку