Понедельник, 29 Апреля 2024

«Золотой колос»

14.07.2012 Корреспондент: Маяк

Бронзовыми призерами в общекомандном зачете среди 20 сельских территорий вернулись спортсмены Красноармейского района с финальных стартов 35 областных летних сельских спортивных игр Южного Урала, которые состоялись в Аргаяшском районе с 28 июня по первое июля.\
Золото для команды добыли руководители, выступившие в составе команды: глава района Ю.А. Сакулин и глава Дубровского сельского поселения В.В. Дегтярев, сумевший показать лучший результат в стрельбе, которых  подготовила Т.В. Липп.

«Золотой колос»

Бронзовыми призерами в общекомандном зачете среди 20 сельских территорий вернулись спортсмены Красноармейского района с финальных стартов 35 областных летних сельских спортивных игр Южного Урала, которые состоялись в Аргаяшском районе с 28 июня по первое июля.
Золото для команды добыли руководители, выступившие в составе команды: глава района Ю.А. Сакулин и глава Дубровского сельского поселения В.В. Дегтярев, сумевший показать лучший результат в стрельбе, которых  подготовила Т.В. Липп.
Впервые в истории сельских игр чемпионками стали спортсмены нашего района в перетягивании каната. Шесть раз выходили наши ребята на схватку и все шесть раз победили. Особенно упорной была борьба в финале с очень сильной командой Аргаяшского района. В составе команды: А. Красников, Г. Смирнов - спортсмены из Шумовского сельского поселения, П. Брыгин из с. Бродокалмак, И.Кирин - студент института агроэкологии, А. Терентьев и Д. Метелкин из с. Миасского. Команду подготовили В.П. Шумов и И.А. Романов. Отлично выступили волейболисты, занявшие второе место в составе: К. Алабугина, И. Меньшикова, М. Суханова, Л. Баймухаметова, О. Булыгиной, А. Брюханова, К. Богатова, О. Иванова. Тренер команды А.Н. Долгих. Также второе командное место у армборцев. Чемпионом в своей весовой категории стал  А. Петров из п. Лазурный. На втором месте его земляк В. Алёшкин, А. Акулов из института агроэкологии и спортсменки их с. Миасского: И. Габриелова, А. Дворницкая. Тренер команды С.А. Фанина.
Второе место заняли атлеты района в гиревой эстафете с участием И. Ташланова, И. Кирина, И. Валиулина - студентов института агроэкологии. Тренер команды И.А. Романов. Второе место пьедестала почета у мужчин, соревновавшихся в русской лапте. Состав команды: И.Большаков, С. Хамматов, П. Гехт, А.Терентьев, Н. Глуховской, И. Денисов, А. Бикзянов, И. Ботов. Спортсменов подготовил Ю.А. Пунда.
В командной борьбе силовиков третье место и хорошую сумму очко набрали Д. Метелкин и Г. Ердаков. Дмитрий стал абсолютным чемпионом и вошёл в состав сборной Челябинской области для участия во Всероссийской спартакиаде. Тренирует ребят И.А. Романов.
Женская команда по русской лапте заняла третье место. В её составе выступали: Е. Севостьянова, Ю. Новокрещенова, Н. Шайдерова, Н. Петрова, О. Щербакова, Т. Харченко, К. Кулешова, которые тренировались под руководством Ю.А. Пунда и Е. Севостьянова.
Нельзя не отметить четвертое место в женском футболе. Девочки выступали впервые, но показали очень неплохой результат. Готовили команду А.Л. Никитин, С.Б. Павленко.
Третье командное место у легкоатлетов. В личном зачете второй на дистанции 1500 м стала А. Фахурдинова. Тренирует легкоатлетов С.Н. Субеева. В тройке призеров полиатлетов чемпион в своей возрастной группе А. Денмухаметов. Серебряные призеры Е. Самигулина и А. Ческидов. Третье место у А. Синявиной, Н. Корепановой и В. Гоглачева. Тренер команды Т.В. Липп.
Третья ступенька пьедестала почета у «спортивной семьи» Теличкиных –  Павла,  Натальи и сына Димы. Четвертое место у волейболистов, тренирует которых А.Н. Шведов.
В пятерку сильнейших вошли городошники, занимается с ними О.Н. Горлов; гиревики, где чемпионом в своей весовой категории стал И. Ташланов, бронзовым призером Н. Васильева. Пятое место у дзюдоистов, чемпион в своей весовой категории Р. Махмудов, третье место у Р. Хаджаевой и Н. Чикуновой, точно такие же результаты у этих спортсменов в борьбе самбо.
В командной борьбе самбисты шестые. Тренирует спортсменов Б.Х. Кужаров.
Успешный итог выступлений сборной команды района заключается в кропотливой работе тренеров, упорных тренировках спортсменов, отдавших много сил и времени для того, чтобы показать наилучший результат в своих видах спорта. Следует отметить администрацию района, обеспечившую спортсменов всеми необходимыми материальными средствами. Третье место в летних играх - это итог работы руководителя МУ «Физкультура и спорт»  Г. Н. Субеевой.
А.И.Чащин, чемпион России, ветеран городошного спорта: «Ветераны городошного спорта поздравляют муниципальное учреждение «Физкультура и спорт», лично Галину Николаевну Субееву с бронзовой победой на «Золотом колосе». Здоровья, счастья и новых успехов на спортивном поприще!»
В.Шумов, с. Миасское

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку