Четверг, 16 Мая 2024

Хоккеисты "Трактора" и "Металлурга" устроили две драки

17.02.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

В матче регулярного чемпионата челябинская команда обыграла магнитогорскую в овертайме

Матчи двух южноуральских команд - «Трактора» и «Металлурга» - всегда интересны, так как проходят в упорной борьбе. Матч 16 февраля 2021 года тому подтверждение. Играя в Ледовой арене "Трактор", команды только за первый период набрали на двоих 20 минут штрафа и устроили две драки.

Без заброшенных шайб в этом периоде тоже не обошлось: команды обменялись голами (авторы: Денис Бодров и Андрей Нестрашил). В следующих периодах действия развивались так.  Шайбу магнитогорцам забил Лукаш Седлак - Тейлор Бека тут же отыгрался. На гол Даниила Ильина ответил Сергей Плотников. Ровно играли до конца. И только в овертайме победный гол  забил Ник Бэйлен из "Трактора". Итог - 4:3 (ОТ).

Кстати, в организации последнего гола принял участие Томаш Гика, набравший в этом сезоне 45 очков. Как отмечают эксперты, по этому показателю он превзошел рекордсмена клуба Евгения Кузнецова, став самым результативным игроком в истории “Трактора” в рамках одного сезона. Еще одним героем матча стал голкипер “черно-белых” Иван Федотов, отразивший 34 из 37 бросков “Металлурга” по воротам.

“Металлург” и “Трактор” теперь занимают 3-е и 5-е место в группе "Восток". Следующие матчи у команд пройдут 18 февраля. “Металлург” поедет в гости к “Витязю”, “Трактор” сыграет на выезде с “Барысом”.