Суббота, 27 Апреля 2024

Общество

23 Сентября 2009
Первые итоги реформы

В январе 2009 года произошло слияние трёх территориальных подразделений в государственное учреждение «12 отряд Федеральной противопожарной службы по Челябинской области».

23 Сентября 2009
Пенсии вырастут

С 1 декабря 2009 года произойдет самое большое в этом году увеличение базовой части пенсии — более чем на 30 процентов. Вслед за этим изменится пенсионное законодательство.

23 Сентября 2009
Новая крыша от губернатора

На ремонт учреждений образования нашего города по постановлению Губернатора П.И. Сумина направлено пять миллионов рублей.

23 Сентября 2009
Наша скромная дань

Без внимания не остаются ветераны Великой Отечественной

23 Сентября 2009
На приёме у главы района

Приёмная администрации района уже в 12 часов дня многолюдна. Мужчины, женщины – все с озабоченными лицами. Они пришли на приём к главе района, чтобы или решить свои проблемы, или хотя бы получить конкретные ответы. К сожалению как выяснилось позднее, решение многих вопросов относится к полномочиям глав сельских поселений.

23 Сентября 2009
Из аварийного жилья - в новые квартиры!

Переселение людей из ветхо-аварийного жилья – дело архиважное. Южноуральск сумел войти в программу по такому переселению. 54 семьи в этом году справят новоселье. Область за счет федеральных средств купила им в Южноуральске жилье, которое будет передано в муниципальную собственность, то есть право собственности будет перерегистрировано. Как пояснил начальник отдела по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации О.Н. Морозов, вопрос по переселению уже решен. Но нужно утвердить Положение по этому переселению. Проект такого документа есть, он дорабатывается. В нем должно быть учтено все, вплоть до затрат на переезд.

23 Сентября 2009
Дом за счет материнского капитала

С 1 января 2007 года женщины, родившие (усыновившие) второго, а также третьего и последующего детей, могут обратиться в Управление Пенсионного фонда за получением сертификата на материнский (семейный) капитал.

23 Сентября 2009
Готовимся к отопительному сезону

Вчера на расширенном аппаратном совещании при главе округа В.И. Горе обсуждены важные вопросы жизни города. Речь шла о ходе капитального ремонта многоквартирных жилых домов, о подготовке к отопительному сезону, образовательных учреждений – к учебному году и об итогах проведения летнего отдыха.

23 Сентября 2009
Город получил паспорт готовности к зиме

Южноуральск – третья территория в области из 43 муниципальных образований, получившая паспорт готовности к зиме.

23 Сентября 2009
Вниманию жертв политических репрессий

Рассматривается вопрос о внесении изменений в закон Челябинской области от 28 октября 2004 г. № 282-ЗО «О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области» в части предоставления мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, не достигшим пенсионного возраста и не имеющим инвалидности.

23 Сентября 2009
Вернется статус администратора

С 1 января 2010 года в связи с вступлением в силу федеральных законов №212 и 213 Пенсионному фонду вернется статус администратора страховых взносов в ПФР, фонд социального страхования и фонды обязательного медицинского страхования. Единый социальный налог (ЕСН) упраздняется.

23 Сентября 2009
Арсенал в квартире

В семье военнослужащего, проживающего в Южноуральске, случился скандал на бытовой почве. Супруга об этом сообщила в милицию. Материал передали участковому.

22 Сентября 2009
Внимание! Фальшивые деньги!

КОРКИНО: день за днём

22 Сентября 2009
Человек красивой судьбы

Живёт в нашем Коркино скромная трудолюбивая женщина – Галина Александровна Мальгина,  учитель географии школы № 10, руководитель школьного краеведче-ского музея.

22 Сентября 2009
Не от мира сего

На Таганае о нашем Степане уже ходят легенды

22 Сентября 2009
Крепкая закваска

Старые люди говорят: счастье ищи не вокруг человека, а в нём самом

22 Сентября 2009
Шанс ещё есть

В областном  министерстве экономического развития конкурсной комиссией для предоставления грантов на создание собственного дела подведены первые  итоги.

22 Сентября 2009
Сделай подарок близким!

На один подписной квиток – один телефонный справочник

22 Сентября 2009
Приоритеты – точность, ответственность

Сегодня  исполняется 90 лет финансовой системе  Челябинской области. В далёком 1919 году Челябинский губернский революционный комитет принял решение создать финансовый отдел.

22 Сентября 2009
Тяжёлый пар

М.В. Андреев: – Никто розинскую баню закрывать не собирается