Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области ветераны Великой Отечественной войны получат по 50 тысяч рублей

17.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Правительство региона утвердило выплаты ко Дню Победы. На них могут рассчитывать участники Великой Отечественной войны, также труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, блокадники.

Правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления единовременных выплат ко Дню Победы. Постановление опубликовано на портале официальных правовых актов.

По 50 тысяч рублей к праздничной дате (в этом году Великой Победе — 79 лет) получат проживающие в Челябинской области ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, а также блокадники (лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»).

По десять тысяч рублей в качестве единовременной выплаты получат жители Челябинской области, которые в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года проработали в тылу не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, также лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Отмечается, что для получения выплаты не нужно писать никаких заявлений, деньги поступят на счета автоматически.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку