Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинцы могут озвучить свои предложения по строительству школы в Ньютоне

12.04.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Городские власти планируют построить в северо-западной части Челябинска школу, в которой будут учиться более двух тысяч детей. Место под строительство уже определено. Однако мэрии важно знать мнение горожан, поэтому жителей просят поучаствовать в общественном обсуждении.

В микрорайоне Ньютон планируют построить современную школу, в которой будут учиться 2 400 ребятишек. Место под строительство выбрано – рядом с новым общежитием Южно-Уральского госуниверситета, за границами природно-рекреационной территориальной зоны. Как обратили внимание в челябинской администрации, строительство образовательного учреждения полностью снимет потребность 29-го микрорайона в школьных местах, а также может разгрузить действующие рядом школы .

Однако, как добавили в управлении по архитектурно-градостроительному проектированию, важно мнение самих жителей. Поэтому вопрос строительства решено вынести на общественное обсуждение.

Замечания и предложения от жителей будут приниматься с 19 по 26 апреля. Кроме мнения по строительству школы, жителям предлагают озвучить свою позицию по планировке территории 29-го микрорайона в границах улиц Братьев Кашириных, Академика Макеева, 250-летия Челябинска и Салавата Юлаева. На этой территории планируют реализовать проект комплексного развития.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку