Вторник, 30 Апреля 2024

Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

11.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

В Челябинске состоялся восьмой турнир по хоккею в валенках «Мы верим в каждого!» — мероприятие ежегодно проводится Законодательным собранием Челябинской области. По традиции, в турнире приняли участие воспитанники детских домов со всего региона. В этот раз за первенство боролись 34 команды.

O05A9246.jpg

Как сообщает пресс-служба ЗСО, одним из почетных гостей мероприятия стала первая леди, основательница Фонда 2020 и общественный деятель Ирина Текслер.

— Сегодня здесь собралось 380 спортсменов — любителей хоккея в валенках, 34 команды. Кто-то поднимется на пьедестал почета, заняв первое, второе, третье места. Кто-то займет 34-е место. Но это не так важно. Самое главное, что ребята встретились на этом спортивном празднике. Спорт — это единение. В спорте, как и в жизни, нужно стремиться к победе, — сказала Ирина Текслер.

Обратился к участникам мероприятия и председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер:

— Я хочу пожелать каждому из вас удачи. Но помните, что удача приходит к тем, кто не боится сложностей. Поэтому боритесь до конца, не сдавайтесь ни при каких обстоятельствах и никогда не опускайте руки. Помните, что главные герои сегодня — это вы, ребята!

O05A9224.jpg

Первый матч на открытии выпала честь разыграть команде победителей прошлогоднего турнира — это каслинская команда «Олимп». Они сыграли с хоккейной командой «Трактор», бронзовыми чемпионами Кубка Гагарина. Профессиональным спортсменам команда уступила по буллитам, но в последующих играх одержала победу и вновь заняла первое место.

O05A9079.jpg

O05A9090.jpg

Серебряными призерами турнира стали воспитанники детского дома из Нязепетровска — команда «Максимум», а бронзу взяла команда «Stars» из Кизильского района. Каждому участнику турнира достались призы и торты от организаторов.

Еще немного кадров нашего фотохудожника Юлии Боровиковой:  
O05A9294.jpg

O05A9343.jpg

O05A9253.jpg

O05A9466.jpg

O05A9410.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку