Воскресенье, 28 Апреля 2024

Школьники Челябинской области на чемпионате удивили жюри своими кулинарными шедеврами

27.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: управление образования Саткинского района

В тройку лидеров конкурса профессионального мастерства вошли юниоры по поварскому делу из Челябинска и Сатки. Жюри оценивало не только вкус блюда, но также подачу.

В Челябинской области в марте прошли юниорские соревнования регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Школьники смогли продемонстрировать свои навыки в различных областях. Так, например, на базе Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли прошли соревнования по поварскому делу.

Школьники готовили основное блюдо, закуски, десерты, претворяли свои смелые идеи в жизнь, с творческой стороны подходили к подаче блюда. Все это оценивало экспертное жюри, которое проводило дегустацию.

По итогам конкурса первое и второе места заняли школьницы из Челябинска — Варвара Петрова и Елизавета Голынина. Бронзу же взял юноша из Саткинского района — ученик школы Бакала Артем Плотников. Как отмечает издание «Саткинский рабочий», мальчик участвует в конкурсе профессионального мастерства уже второй год.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку