Воскресенье, 28 Апреля 2024

Американец, переехавший в Магнитогорск, получил российский паспорт

27.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: УМВД России по Челябинской области

Американец Брэндон Тейлор признался, что стать гражданином России было его давней мечтой. В 2021 году он попросил предоставить ему вид на жительство, а в феврале этого года написал заявление на получение российского гражданства.

Американец Брэндон Тейлор, переехавший из США в Магнитогорск, стал гражданином Российской Федерации. Паспорт ему вручили в отделе полиции Ленинского района Магнитогорска.

В 2021 году Брэндон Тейлор получил вид на жительство в России, а в феврале этого года написал заявление с просьбой предоставить ему российское гражданство. В отделе по вопросам миграции Ленинского района Магнитогорска заявление приняли и оформили необходимые документы.

Как рассказала временно исполняющая обязанности отдела по вопросам миграции полиции Ленинского района Магнитогорска Ольга Сильченко, на днях Брэндон Тейлор принял присягу, а затем в торжественной обстановке получил российской паспорт.

Известно, что американец в 2014 году женился на жительнице Магнитогорска, с которой познакомился в интернете. У пары есть ребенок. При этом Брэндон решил, что вместе с семьей должен жить в России, поэтому переехал в Магнитогорск. Американец признался, что получение российского гражданства было его давней мечтой. А также отметил отзывчивость и внимательность сотрудников миграционного отдела к его вопросу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку