Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале подешевели билеты на поезд и туры на черноморское побережье

20.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Контрольно-счетная палата Челябинской области проанализировала, какие товары и услуги дешевели в регионе в феврале. Некоторые позиции показали наибольшее снижение в сравнении с другими регионами Урала.

В феврале в Челябинской области дешевели продукты, техника и некоторые услуги, сообщает Контрольно-счетная палата региона. Из продовольственных товаров ниже стоили лимоны (- 10,4 процента), апельсины (-9 процентов), картофель (-6,2 процента), мед (-2,9 процента) и филе рыбы (-2,8 процента).

В отделе техники сильнее всего подешевели стиральные машины — более чем на 13 процентов. Также ценники стали меньше у микроволновых печей, триммеров и электропылесосов.

В сфере услуг можно заметить, что в феврале изменились цены у билетов на проезд в купейном вагоне поезда — почти на семь процентов. Поездка на черноморское побережье России подешевела на 6,3 процента (в среднем стоит 45 тысяч рублей на человека). Незначительное снижение цен произошло на туры в страны Юго-Восточной Азии.

— Челябинская область показала наибольшее снижение цен среди всех субъектов УрФО на картофель, электропылесос, микроволновую печь, стиральную машину и топливо. Цены на триммер, ремонт, проезд в купейном вагоне показали снижение только в Челябинской области, — уточняют в Контрольно-счетной палате региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку