Понедельник, 29 Апреля 2024

Турагентства, гостиницы и санатории Южного Урала смогут пользоваться поддержкой нацпроекта «Производительность труда»

19.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Подписан документ, который разрешает предприятием туристической отрасли с выручкой выше 180 миллионов рублей пользоваться инструментами поддержки нацпроекта. Как отметил глава регионального минпрома Павел Рыжий, это своевременное решение, которое позволит быстрее модернизировать туристическую инфраструктуру, а еще развивать промышленный туризм.

Туристическую отрасль в России поможет развивать нацпроект «Производительность труда». Документ, в котором говорится, что турагентства, гостиницы и санатории смогут пользоваться инструментами поддержки этого нацпроекта, подписан заместителем председателя правительства РФ Андреем Белоусовым. Изначально такой проект создан для поддержки предприятий и компаний — им и сегодня помогают оптимизировать производство, делать его более эффективным, увеличивать прибыль. Аналогичную помощь теперь будет получать и туристическая отрасль страны, которая сегодня все более востребована у российского туриста.

Для Южного Урала расширение участников нацпроекта «Производительность труда» очень значимо, о чем рассказал глава регионального минпрома Павел Рыжий.

— Это своевременное решение, которое поможет нашей области еще активнее модернизировать инфраструктуру для отдыха и успешно реализовывать туристическую политику, включая развитие промышленного туризма. Причем мы рассматриваем его и как способ привлечь на производства новые кадры, например, показать нынешним школьникам и студентам, что такое современное промышленное предприятие, как оно работает, заинтересовать их рабочими и инженерными профессиями, — говорит министр.

Как ранее сообщала «Губерния», на туристическую сферу Челябинская область в 2024 году направит больше средств, чем предполагалось. Правительство РФ направило региону большую сумму.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку