Понедельник, 29 Апреля 2024

На Южном Урале проверят состояние крыш социальных учреждений после инцидента с комплексным центром в Челябинске

19.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Планируется проверить 163 учреждения, установить, что крыши и чердачные помещения в них не протекают, конструкции не повреждены. Проверку инициировало региональное министерство социальных отношений после того, как в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства обрушилась часть кровли.

В Челябинской области проверят крыши и чердачные помещения социальных учреждений. Проверку инициировало региональное министерство социальных отношений после инцидента в Челябинске 15 марта — тогда в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства обрушилась часть кровли. В этот момент в здании находились 20 человек, госпитализация потребовалась четверым.

— С целью обеспечения безопасности получателей социальных услуг по итогам инцидента принято решение о проведении обследования состояния крыш и чердачных помещений на предмет отсутствия протечек, повреждений конструкций. Всего будет проверено 163 учреждения, — прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.


Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области открываются семейные многофункциональные центры, доверие к которым у южноуральцев постепенно растет. Здесь семья в формате одного окна может бесплатно получить любую помощь — оформление выплат и пособий, психологическую и юридическую консультацию и другие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку