Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске усилили борьбу с обледенением тротуаров

19.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: архив «Вечернего Челябинска» (автор Олег Каргаполов)

Челябинские власти поручили подрядчикам и управляющим компаниям посыпать противогололедной смесью те тротуары, на которых образуется наледь

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, в Челябинске усилили борьбу с гололедом на тротуарах. Те тротуары и пешеходные дорожки, где образуется наледь, посыпают пескосоляной смесью.

– Также управляющим компаниям поручено оперативно проводить рыхление снежных масс во дворах, – отметил Александр Астахов. – Сейчас также фиксируем обращения от жителей города по скоплению воды во дворах от таяния снега. При поступлении таких жалоб оперативно отрабатываем с управляющими компаниями возможные варианты устранения, начиная от рыхления снега и заканчивая отведением воды в ливневую канализацию.

Вице-мэр по городской среде лично контролирует работы челябинских управляек.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку