Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская область готовится к старту восстановительных работ в Авдеевке

19.03.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

По словам председателя правительства ДНР Евгения Солнцева, ряд участков на освобожденной территории перед восстановлением предстоит разминировать. Уже сформирована первая заявка на стройматериалы и рабочие бригады из региона-шефа.

Челябинская область скоро приступит к восстановительным работам в Авдеевке. Первая заявка на стройматериалы и рабочие группы уже сформирована, о чем сообщил председатель правительства ДНР Евгений Солнцев в своем телеграм-канале. Недавно он вместе с замминистра строительства и ЖКХ Валерием Леоновым побывал в освобожденной Авдеевке. Сейчас, по словам Евгения Солнцева, там продолжаются работы по разминированию, а в безопасных местах уже работают коммунальщики.

— Там, где уже безопасно, приступаем к расчистке завалов. Нашли решение по обеспечению водой — есть скважина. Подключим пока дизельный генератор. Также договорились об организации нескольких медпунктов и пунктов выдачи гуманитарной помощи. Здесь жители смогут получить и консультации по оформлению тех или иных документов, — сказал Евгений Солнцев.

Отметим, в восстановлении Авдеевки Челябинской области будут помогать еще как минимум два региона, о чем ранее рассказал глава ДНР Денис Пушилин. Там, по его словам, тотальные разрушения, с которыми один регион будет справляться долго.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку