Суббота, 27 Апреля 2024

Пенсионеры Уйского района собирают гуманитарную помощь для раненых бойцов

18.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: министерство социальных отношений Челябинской области

Сбор гуманитарной помощи для госпиталя, в котором лечатся после ранения бойцы спецоперации, организован на базе Уйского комплексного центра социального обслуживания населения. Каждый желающий может принести сюда постельное белье, одеяла, медикаменты и даже домашние заготовки.

«Серебряные» волонтеры Уйского района собирают гуманитарную помощь в госпиталь для раненых на спецоперации бойцов. Акция организована на базе Уйского комплексного центра социального обслуживания.

Каждый, кто хочет помочь военнослужащим, может принести постельное белье, одеяла, одежду, медикаменты, средства личной гигиены, продукты и даже домашние заготовки. Все это обязательно передадут в госпиталь.

«Серебряные» волонтеры Уйского района уже начали формировать посылки для бойцов. В каждой – трогательный письма с добрыми пожеланиями. С погрузкой собранных вещей и посылок помогают студенты Верхнеуральского агротехнологического техникума – казачьего кадетского корпуса, а «серебряные» волонтеры сопровождают груз до пункта сбора гуманитарной помощи в Челябинске.

Директор Уйского комплексного центра Ольга Леонтьева уверена, что посылки, которые собирают для бойцов местные жители, помогут военнослужащим быстрее поправиться.

– Нашим ребятам, которые на передовой выполняют свой воинский долг, очень нужна поддержка, но еще больше они в ней нуждаются, когда находятся на лечении в госпитале, – отметила Ольга Леонтьева. – Собранный нашими «серебряными» волонтерами гуманитарный груз обязательно поможет бойцам поправить здоровье и почувствовать нашу заботу и веру в победу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку