Понедельник, 29 Апреля 2024

В Копейске начали работать пять новых маршрутов по регулируемому тарифу

03.01.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области»

Теперь копейчане могут ездить по льготам, оплачивать проезд проездными или банковскими картами, а также отслеживать движение транспорта в режиме реального времени

В Копейске с начала января отменены маршрутки по нерегулируемому тарифу. Вместо них на линию начали выходить перевозчики, с которыми заключен контракт, их работа осуществляется по регулируемому тарифу. Это значит, что в автобусах действуют льготы, а проезд можно оплачивать проездными или банковскими картами. Кроме того, теперь копейчане смогут в режиме реального времени отслеживать схему движения маршрутов и понимать, в какое время автобус прибудет к остановке. Следить за транспортом можно в приложениях «Яндекс.Карты» и «2ГИС».

Как прокомментировали в ОГКУ «Организатор перевозок», перевод маршруток на регулируемый тариф уже позволил стабилизировать работу в часы низкого спроса.

— Закуплено 19 новых автобусов, из них десять — большого класса, семь — среднего и два — малого класса, — добавили в ведомстве. — Введены пять новых маршрутов: №11 «Автовокзал — Советов», 21А «Автовокзал — Школа № 16 (Тугайкуль)», 22. «Автовокзал — Зуевка — Старокамышинск (по Урицкого)». Маршрут №23 будет перевозить пассажиров от автовокзала до РМЗ, а 29-й маршрут – от автовокзал до ЧГРЭС

Также в ОГКУ «Организатор перевозок» обратили внимание, что расписание автобусов на новогодние праздники немного скорректировано. Его можно уточнить по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку