Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы услышали ответ Путина, как регионы помогают в восстановлении новых территорий

14.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: moskva-putinu.ru

Из федерального бюджета ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области получают и будут получать свыше триллиона рублей, отметил президент во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Однако существенный вклад в восстановление новых территорий вносят и другие регионы России — они, включая Челябинскую область, которая шефствует над городами Донбасса — Ясиноватой и Волновахой — вложили в восстановление регионов около 150 миллиардов рублей, планируется еще 100 миллиардов.

Военкор из Луганской народной республики во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» спросил президента про планы на восстановление новых российских территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Владимир Путин так ответил про вложения в развитие новых территорий:

— Ежегодно в федеральном бюджете предусматривается свыше триллиона рублей на их развитие и плавное вхождение в экономическую и социальную жизнь России. Также отмечу, что установились побратимские отношения между этими регионами и другими регионами России – в районе 150 миллиардов уже вложили в их восстановление и планируется еще 100 миллиардов. Кстати, новые регионы в этом году внесли в федеральный бюджет 170 миллиардов рублей. Это говорит о том, что экономика восстанавливается. Конечно, там еще много что необходимо делать, и мы будем продолжать.

Отметим, что Челябинская область также выстроила дружеские отношения с новыми регионами России, взяла на себя обязательства помогать двум городам Донбасса — Ясиноватой и Волновахе. Там силами южноуральских строителей восстанавливаются социальные объекты, нормализуется жизнь гражданского населения.

Напомним, прямая линия с президентом Владимиром Путиным началась сегодня в 14:00 по челябинскому времени. Смотреть можно в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВОТР и «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Официальные группы программы – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку