Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области переводит силы обеспечения безопасности в усиленный режим работы

14.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: ПУЛ74

В таком режиме службы начнут работать ближе к праздникам — с 30 декабря. Также в преддверии длительных каникул губернатор поручил главам районов и городов назначить дежурных в праздники, а соцзащитникам — обойти все семьи, состоящие на учете. Стоит быть начеку и дорожникам — синоптики прогнозируют осадки в праздники.

В преддверии новогодних праздников, которые начнутся в Челябинской области фактически с 30 декабря (это суббота) и продлятся до 8 января, губернатор Алексей Текслер провел заседание антитеррористической комиссии.

— Наша главная задача — чтобы этот период прошел в регионе спокойно, без происшествий и эксцессов. Для этого с 30 декабря переводим в режим усиленного несения службы силы обеспечения безопасности и правопорядка. Это касается и наших областных учреждений экстренного реагирования, и муниципальных. Главам территорий необходимо уже сейчас приступить к назначению ответственных дежурных на праздничные дни, — раздал поручения глава региона.

Также он потребовал активизации работы социальных служб. Им поручено накануне праздников обойти все семьи, которые состоят на учете, провести с ними профилактическую беседу, напомнить о правилах безопасности. Подобные профилактические мероприятия поручено проводить и в течение всех новогодних каникул и рождественских праздников.

Службам обеспечения безопасности следует подробно изучить все детские культурные мероприятия, которые запланированы на этот период. Во время каждого такого праздника должна быть обеспечена максимальная безопасность, акцентировал внимание губернатор.

Согласно прогнозам синоптиков, новогодние каникулы не обойдутся без осадков. В связи с этим дорожники должны быть готовы оперативно выйти на очистку дорог, также обозначил задачу Алексей Текслер.

Ранее синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь в Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку