Понедельник, 29 Апреля 2024

Детский омбудсмен Челябинской области расскажет подросткам о полезном времяпровождении в новогодние каникулы

14.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В преддверии новогодних праздников на Южном Урале пройдет акция «Дарю тепло», которая ранее была запущена уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Марией Львовой-Беловой. Суть акции в том, что педагоги, психологи и представители аппарата детского омбудсмена вместе с главой выходят на улицы и рассказывают подросткам во время прогулки о том, как полезно, интересно и в то же время безопасно можно провести время в новогодние каникулы. В Челябинской области подросткам об этом расскажут сегодня, 14 декабря.

Предновогодняя акция «Дарю тепло» пройдет в городах и районах Челябинской области сегодня, 14 декабря. Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе во главе с детским омбудсменом Евгенией Майоровой, также педагоги и психологи выйдут на улицы и поговорят с подростками во время прогулки о том, какие возможности для безопасного, полезного и интересного досуга у них есть.

Так, например, сегодня в Челябинской области открываются молодежные пространства, где подростки проводят время совершенно бесплатно. Там они могут встречаться с друзьями, играть в настольные игры, пользоваться игровой приставкой, читать книги и даже заниматься с репетитором. Работает в регионе множество выставок, праздничных концертов, мастер-классов, в кинотеатрах показывают интересные фильмы.

В этот раз в процессе разговора организаторы акции предложат подросткам подписать открытки с добрыми пожеланиями детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Отметим, что акция «Дарю тепло» в июле этого года была запущена по всей России уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Марией Львовой-Беловой. Такие мероприятия проводятся ежемесячно. В Челябинской области за все время работы акции о безопасном и интересном времяпровождении проинформировали 1500 подростков, подключено к акции больше двух тысяч специалистов из 89 регионов страны.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку