Понедельник, 6 Мая 2024

Спортсмен из Миасса выиграл в московских соревнованиях по конному спорту для лиц с ОВЗ

28.04.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: из личного архива Сергея Моисеева

На Кубке Гурвича Сергей Моисеев лучший результат показывает не в первый раз

16-летний Сергей Моисеев из Миасса во второй раз стал победителем на традиционном Открытом Кубке Гурвича по конному спорту для лиц с ОВЗ в Москве, сообщает издание «Миасский рабочий». Сергей стал победителем в трейле и выездке.

Также в соревнованиях принимали участие и другие спортсмены из Миасса. Так, например, Элеонара Мухаметшина взяла серебро в паралимпийской выездке, дисциплине «Дерби 3», а конник Никита Бутюгин в этом же направлении стал пятым.

Как ранее сообщала «Губерния», спортсменка из Челябинской области ранее стала победительницей в объединенном первенстве и чемпионате Европы по самбо в своей весовой категории. В полуфинале Ева Огнивова победила участницу из Белоруссии, а в финале смогла одолеть немецкую самбистку всего за 30 секунд.