Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские новостройки признаны одними из лучших в стране

02.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

В России выбрали наиболее успешные проекты среди жилых комплексов. Челябинск отметился во всех номинациях.

На «Российской строительной неделе — 2023» выбрали лучшие жилые комплексы среди новостроек. Челябинск взял призы во всех номинациях.

В федеральной номинации в категории «Лучший ЖК» жилищный комплекс «Ньютон» занял почетное третье место. Также комплекс отмечен вторым место в номинации «Масштабная застройка свободных территорий».

В «Малоэтажном строительстве» в числе лучших - «Город L-Town». Комплексу также отдано третье место. Этот же ЖК отмечен бронзой в аналогичной номинации на окружном уровне. А в среднеэтажном строительстве в числе лучших - ЖК «Хюгге», он на второй строчке.

В региональной номинации лучшим жилищными комплексами признаны ЖК «Лесопарковый», ЖК «4 Ленина» и ЖК ALT.

В категории «Доступное жилье» судейская коллегия отдала предпочтение ЖК «Хюгге», ЖК «Территория» и микрорайону «Белый Хутор».

Добавим, что лучшие жилые комплексы выбирали более 400 независимых экспертов по 133 критериям. Львиная доля из них заимствована из Стандарта комплексного развития территорий, который был разработан федеральным Минстроем и «ДОМ.РФ».

Напомним, ранее Минстрой России отметил тенденцию к увеличению количества выдаваемых для жилищного строительства разрешений. С начала года в Челябинской области уже выдано десять таких разрешений на строительство 70 398 квадратных метров жилья.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку