Понедельник, 29 Апреля 2024

Падение снежного пласта на годовалого малыша в Магнитогорске обернулось уголовным делом

02.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Инцидентом заинтересовались в областном управлении Следственного комитета России

По результатам проверки инцидента о падении на годовалого ребенка снежного пласта с крыши балкона жилого дома в Магнитогорске следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья»).

Как прокомментировали в Cледственном управлении СК России по Челябинской области, сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия.

- В ходе расследования уголовного дела будут установлены виновные должностные лица коммунальной организации, которые несут ответственность за своевременную уборку снега, - обратили внимание в областном управлении СК. – Расследование находится на контроле руководителя следственного управления.

Также в ведомстве обратили внимание глав администраций и руководителей управляющих компаний на необходимость своевременной очистки крыш домов от снега и наледи, чтобы не допускать трагических ситуаций. 

Напомним, «Губерния» уже рассказывала о том, как прогулка мамы с годовалым малышом едва не обернулась трагедией: на них рухнул снежный ком. Ребенок был доставлен в травматологию, он находится под наблюдением медиков. Его жизни ничего не угрожает.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку