Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы помогут организовать памятные мероприятия ко Дню Победы

02.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

В этом году подготовку пройдут более 200 тысяч добровольцев для организации праздничных и памятных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Жители Челябинской области могут снова присоединиться к добровольческому движению по организации праздничных и памятных мероприятий в честь Дня Победы. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Занко, в этом году планируется подготовить рекордное количество добровольцев в разных регионах страны – более 200 тысяч.

К движению добровольцев присоединятся и жители четырех новых территорий России.

Добровольцы будут сопровождать парады Победы, народное шествие «Бессмертный полк» в онлайн- и офлайн-форматах, помогут в проведении всероссийских акций «Сад памяти», «Георгиевская ленточка» и многих других. Также им предстоит благоустроить памятные места и воинские захоронения, поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны.

Стать добровольцем могут жители от 18 до 35 лет. Заявку на участие можно отправить до 20 марта через сайт волонтерыпобеды.рф. Результаты будут объявлены 3 апреля, тогда же обещают назвать имена тех, кому посчастливится сопровождать мероприятия 9 Мая на Красной площади.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку