Суббота, 27 Апреля 2024

Налоговые сборы от Челябинской области в федеральный бюджет выросли на 3,4 процента

20.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

По объему перечислений в федеральную казну Южный Урал занимает пятое место среди регионов Уральского федерального округа

В прошлом году Челябинская область перечислила 396 117 233 тысячи рублей налогов, сборов и других обязательных платежей на федеральный уровень. Это на 3,4 процента больше, чем в 2021 году. К такому выводу пришли эксперты «Глав.Индекса», проанализировав объем налоговых перечислений всех регионов Уральского федерального округа.

Больше всего налогов в федеральную казну перечислил Ханты-Мансийский автономный округ - 4 628 286 398 тысяч рублей. За год сумма обязательных перечислений выросла на 13 процентов. 

На втором месте по объему налоговых перечислений в федеральную казну находится Ямало-Ненецкий автономный округ. В прошлом году общая сумма налоговых выплат выросла от региона на 30,8 процента, в денежном эквиваленте это составляет 2 497 709 980 тысяч рублей.

Свердловская область перечислила 590 674 635 тысяч рублей, рост составил 14,4 процента.

Тюменская область увеличила налоговые перечисления в федеральную казну на 7,4 процента, общая сумма обязательных сборов - 497 194 436 тысяч рублей.

Меньше всего налоговых и обязательных платежей на федеральный уровень перечислила Курганская область - 43 947 795 тысяч рублей. При этом рост платежей весьма солидный, за год сумма выросла на 16,3 процента.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

Возврат к списку