Суббота, 27 Апреля 2024

В обновленном подразделении детской поликлиники Челябинска появилась игровая зона

17.02.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство здравоохранения Челябинской области

«Мы стараемся сделать все, чтобы дети приходили в поликлинику с хорошим настроением, чтобы не было никакого страха»

Подразделение Детской городской клинической больницы № 6 в Челябинске в прошлом году капитально отремонтировали: привели в порядок коридоры и холлы ожидания (теперь они не серые, а яркие и креативные), регистратуру и гардероб, а еще оформили и оснастили хирургический и перевязочный кабинеты. За безопасностью в медучреждении будут следить 28 новых видеокамер, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

— В прошлом году губернатор выделил более 17 миллионов рублей на ремонт всей детской поликлиники, шесть из которых — для обновления этого подразделения. Серые и унылые коридоры преображены в яркие. Деткам есть чем позаниматься: организованы игровые зоны, есть даже шведская стенка. Родителям и детям будет приятно сюда приходить и комфортно ожидать приема врача. Установлен инфомат с возможностью записаться к врачу или пройти анкетирование, сообщить о качестве оказанной медицинской помощи или оставить жалобу главному врачу для быстрого реагирования и обратной связи, — рассказала подробнее министр здравоохранения региона Агата Ткачева.

o5je96tfv2g48rxn7pxf20esqqy7cwot.jpg

hk4i80cgc7bmipd0grykmc4x1f7azeqx.jpg

Главврач больницы Сергей Казарин говорит, что доволен преображениями, которые произошли не только в главном корпусе больницы, но и в филиалах. Залогом хорошей медицинской помощи врач называет достойные условия, в которых дети чувствуют себя комфортно.

— Мы обновили, преобразили все пять филиалов нашей поликлиники. Сейчас они полностью соответствуют тому стандарту, который предъявляется к детскому здравоохранению: и цветовая гамма, и уютная обстановка. Вообще, мы стараемся и формальными, и неформальными методами сделать все, чтобы дети, особенно маленькие, приходящие в поликлинику, ощущали себя среди друзей. Чтобы они приходили в больницу, поликлинику с хорошим настроением, чтобы не было никакого страха, — отмечает Сергей Казарин.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал обновление 90 медицинских учреждений региона в 2023 году. Пост с краткой сводной информацией по всем запланированным мероприятиям в системе здравоохранения на этот год глава региона опубликовал в своем телеграм-канале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

Возврат к списку