Суббота, 27 Апреля 2024

К пригородному поезду Челябинск – Екатеринбург прицепят дополнительные вагоны

17.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

С учетом популярности маршрута уже завтра в рейс «Орлан» отправится с тремя вагонами вместо двух

С 18 по 20 февраля и с 22 по 27 февраля на железнодорожном маршруте «Челябинск – Екатеринбург» вместо двух обычных вагонов пассажиров будут перевозить три вагона. О решении задействовать дополнительный подвижной состав объявил областной миндортранс. Решение принято из-за большой популярности поезда.

Дополнительный вагон появится на рейсе №7123/7125 «Челябинск – Екатеринбург» (отправление в 06:39, прибытие в 10:35) и у поезда №7126/7124 «Екатеринбург – Челябинск» (отправление в 18:00, прибытие в 21:56).

Сегодня вечером, 17 февраля, рельсовый автобус «Орлан» отправится в Екатеринбург с двумя вагонами (отправление из Екатеринбурга в 18:00).

Напомним, на февральские праздники будет изменено расписание ряда электричек, чтобы никуда не опоздать, лучше заранее уточнить время отправления на сайте РЖД.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку