Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске откроют отраслевой блок по работе с бизнесом

17.02.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Открытие «ЦУР Бизнес» запланировано на весну. Он станет девятым отраслевым блоком.

Весной в Челябинске запустят девятый отраслевой блок по работе с бизнесом. Цель такого формата работы – организация оперативной и качественной коммуникации между властью и бизнесом, формирование аналитики по запросам предпринимательства, которая будет применяться для повышения инвестиционной привлекательности региона.

- Подход в работе «ЦУР Бизнес» позволяет через частные запросы выделять и решать системные задачи по развитию предпринимательства и экономики, которые поставил президент, – обратил внимание министр экономического развития России Максим Решетников.

В отраслевом блоке будет реализован принцип единого окна обратной связи. В нем будут аккумулироваться обращения предпринимателей из разных источников: социальных сетей, Платформы обратной связи, сайтов профильных ведомств, общественных приемных и т.д.

По словам вице-губернатора Челябинской области Ивана Куцевляка, сейчас перед региональным правительством стоит серьезная задача по созданию комфортных условий для развития бизнеса на Южном Урале.

- В своей работе мы учитываем и опираемся на поступающие запросы предпринимателей, - заверил Иван Куцевляк. - Запуск нового блока ЦУР поможет сделать эту работу эффективнее, в том числе в части формирования статистики и анализа поступающих запросов. 

Подобные отраслевые блоки запускаются на территории регионов, вошедших в число пилотных. Среди них не только Челябинская, но и Московская, Белгородская, Орловская, Тульская, Калужская, Сахалинская области. Курирует реализацию пилотного проекта Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с автономной некоммерческой организацией «Диалог России».



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку