Воскресенье, 28 Апреля 2024

Дети Ясиноватой поблагодарили Южный Урал за отдых в санатории

28.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: скрин видеоролика, опубликованный на странице Татьяны Тимофеевой в социальной сети «ВКонтакте»

«Мы везем частичку вашего тепла домой — на Донбасс!»

Дети Ясиноватой возвращаются после отдыха в санатории «Синегорье» (Миасс) обратно к родителям на Донбасс, сообщает администрация города. Ребята провели практически весь сентябрь на Южном Урале, познакомились с его богатой природой и культурой.

За организацию отдыха дети Ясиноватой подготовили в подарок Южному Уралу видеоролик со словами благодарности. Его на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала одна из участниц поездки.

В видеоролике участники рассказывают, с каким удовольствием они провели время на Южном Урале. Поездка в Челябинскую область для детей Ясиноватой, напомним, была организована по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

— Мы познакомились с красотами замечательного города, интересно провели досуг, принимая участие в мастер-классах и мероприятиях. Узнали много нового, — рассказывают дети. — Спасибо тебе, Миасс! Спасибо губернатору, администрации, всем организаторам за оказанную помощь, внимание, заботу и вашу доброту! Мы везем частичку вашего тепла домой — на Донбасс!

Напомним, в числе многих мероприятий, которые посетили дети Ясиноватой на Южном Урале, — поездка в «Солнечную долину» и концерт, организованный детской школой искусств (ребят тогда удивили рок-н-роллом на балалайке).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку