Воскресенье, 28 Апреля 2024

Уральский федеральный округ лидирует по расселению аварийного жилья

28.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

С 2019 года в Челябинской области новое жилье получили 6,4 тысячи человек

Эксперты КСП Челябинской области проанализировали реализацию планов по расселению в округах и выяснили, что абсолютным лидером здесь является Уральский федеральный округ. С 2019 года в регионах УрФО расселили 1 487,3 тыс.кв.м. аварийного жилищного фонда.

На втором месте рейтинга — Сибирский федеральный округ с показателем 1 153,2 тыс.кв.м. расселенного аварийного жилья. На последнем месте — Северо-Западный ФО и 579,9 тыс.кв.м.

В Челябинской области с 2019 года было расселено 133,5 тыс.кв.м. аварийного жилья, новый дом получили 6,4 тысячи человек.

— Алексеем Текслером на стратегической сессии Минстроя РФ было предложено продолжить стимулировать застройщиков, финансировать расселение граждан из аварийного фонда в рамках проектов комплексного развития территорий, — добавили в КСП Челябинской области.

Напомним, ранее Минстрой РФ наградил Челябинскую область за успехи в сфере строительства и ЖКХ. Регион стал одним из лучших по результатам исполнения программ министерства.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку