Воскресенье, 28 Апреля 2024

Священник в Челябинске открыл «Школу блогера»

15.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Свою идею отец Владимир смог реализовать на средства от президентского гранта

Современный мир уже нельзя представить без интернет-пространства. Ныне это не просто способ получения информации, но и отличная площадка, где можно стать популярным. При условии, конечно, что твой контент интересен.

Веяние современного мира чувствуют и служители церкви. Настоятель челябинского храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона, иерей Владимир Панарин сам стал блогером — он активно развивает свой канал на «Яндекс.Дзене», пробует и «ТикТок».

Отец Владимир говорит, что сегодня многие в погоне за хайпом в интернете готовы на все, что угодно, даже на бездумное разрушение. Чтобы научить молодежь делать добрый, полезный и при этом интересный контент, настоятель решил организовать «Школу блогера» при храме — выступил с инициативой и получил президентский грант в размере 375 тысяч рублей. Оборудование уже закуплено, и школа готова принимать ребят.

Корреспондент сетевого издания «Вечерний Челябинск» встретился с батюшкой, чтобы подробнее узнать о его проекте. Кого будет обучать настоятель, кто ему в этом поможет и о каких секретах блогерства будет рассказывать отец Владимир, читайте в материале издания.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку