Воскресенье, 28 Апреля 2024

Популярный сервис для поиска авиабилетов составил виртуальный путеводитель по Челябинску

07.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

В список интересных мест попал даже старый элеватор

Столица Южного Урала и ее самые интересные места попали в поле зрения специалистов сервиса для поиска билетов Aviasales. С помощью местного гида Юлии Семейкиной им удалось создать виртуальный путеводитель по Челябинску.

— Меня спросили, хочу ли я составить гид по Челябинску, и я согласилась. Расчертила районы, расписала достопримечательности. А теперь мои скучные тексты отредактировали, сделали дерзкими и крутыми и опубликовали карту на сайте, — цитирует Юлию телеграм-канал Chel.Travel.

Путеводитель включает несколько категорий: «Районы» (где жить), «С чего начать» (обязательное к посещению), «Известное» (места с открыток) и «Локальное» (куда ходят местные). Описание к некоторым местам действительно впечатляет, да и сам список мест может удивить некоторыми объектами. Так, например, к посещению виртуальный гид рекомендует даже старый заброшенный элеватор — место, обросшее городскими легендами.

Напомним, ранее портал Ростуризма Russia.Travel опубликовал список 133 лучших регионов и городов для путешествий на автомобиле. В их числе оказалась и Челябинская область.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку