Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы рассказали, где смогли хорошо отдохнуть летом

07.09.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева. На фото изображен пляж в Магнитогорске.

Относительно некоторых популярных курортов высказывались не слишком лестно

Самый горячий туристический сезон подошел к концу. Эксперты сервиса SuperJob решили узнать, где туристам в России этим летом понравилось отдыхать, а где — нет. С 1 августа по 5 сентября они провели опрос среди россиян, в том числе и жителей Челябинской области, сообщает информагентство «Челябинск Сегодня».

Оценки курортам туристы выставляли по нескольким показателям: комфорт, отношение персонала и местных жителей, безопасность и даже бережное взаимодействие с природой. Самые низкие оценки туристы поставили курортам Краснодарского края и Крыма, а вот места отдыха Калининградской области, наоборот, получили одобрение большинства.

Среди туристических фаворитов у южноуральцев — Дагестан и Золотое кольцо России. В первом случае опрошенные отмечали невероятное гостеприимство дагестанцев, красоту мест, во втором — высокий уровень удобств и развитую инфраструктуру, что, как отмечает информагентство «Челябинск Сегодня», совсем не удивляет, ведь туристическое направление Золотое кольцо развивается не одно десятилетие.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинске может пройти всероссийский форум по развитию туризма. С таким предложением выступил губернатор региона Алексей Текслер.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку