Понедельник, 29 Апреля 2024

Для челябинцев проведут экскурсию на крыше музея

04.05.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Краеведческий музей открыл летнюю площадку

DSC00706.JPGФото автора

Экспозиция на крыше Исторического музея работает только в теплое время - с мая по октябрь. Осмотреть экспозицию можно самостоятельно, либо вместе с экскурсией. Как сообщает "Южноуральская панорама", 5 мая 35-минутные экскурсии пройдут в 12.00, 14.00 и 16.00. В праздники исторический музей работает ежедневно.

Смотровая площадка на крыше музея Восточной башни занимает около 600 квадратных метров. Для удобства посетителей здесь стоят скамейки. На крыше можно выпить чашку кофе. С крыши здания видны набережная реки Миасс, Кировка, цирк, Торговый центр, купола церквей и мечеть с минаретом. 

Экспозиция включает дореволюционные фотографии города, карты, планы застройки города, интересные находки археологов. Посетители могут увидеть, как изменился города за сто лет. Кстати, это место излюбленное у молодоженов, которые устраивают на крыше музея свадебные фотосессии.

Исторический музей и его экспозиция на крыше - одна из точек туристического маршрута по городу, составленному "Губернией": "Что посмотреть в Челябинске за один день"

Стоимость билетов на крышу музея и расписание работы смотрите на сайте



С 27 апреля в Историческом музее Южного Урала открылась экспозиция на крыше здания. Смотровая площадка восточной башни занимает более 600 квадратных метров. Место пользуется популярностью у молодоженов, которые в день свадьбы устраивают фотосессию на фоне городских пейзажей. 

На крышу забираются гости города и все те, кому интересно посмотреть на Челябинск с высоты, сравнив виды современного города с историческими изображениями, размещенными здесь, же на площадке. Отсюда можно увидеть набережную Миасса и Кировку, цирк, Торговый центр, купола церквей, мечеть с минаретом и другие сооружения.

В хорошую погоду для посетителей на музейной крыше проводятся экскурсии. 5 мая 35-минутные экскурсии пройдут в 12:00, 14:00 и 16:00. В праздники исторический музей работает ежедневно.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск отдых музей на крыше краеведческий музей экскурсия

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку