Воскресенье, 28 Апреля 2024

Борис Дубровский договорился о сотрудничестве с одной из крупнейших инвестиционных компаний Казахстана

27.02.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским работает на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Глава региона обсудил с главой казахстанского холдинга «Байтерек» Ерболатом Досаевым перспективы сотрудничества с южноуральскими предпринимателями.

Губернатор предложил Ерболату Досаеву принять участие в реализации проекта высокоскоростной магистрали «Челябинск-Екатеринбург», а также взаимодействовать при строительстве объектов инфраструктуры в рамках подготовки к проведению «ЭКСПО-2017» в Астане и саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске. Кроме того, планируется создание и совместное развитие сельскохозяйственных предприятий.

– Наш регион связывает с вашим государством многовековые хозяйственные и культурные связи, – отметил Борис Дубровский. – У нас много тем для обсуждения – настолько широк спектр нашего сотрудничества с Казахстаном.

Отметим, Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. В работе форума в этом году примут участие около четырех тысяч человек, в том числе премьер-министр России Дмитрий Медведев, который проведет заседание президиума Совета при президенте страны по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов РФ.

Планируется, что Борис Дубровский выступит на форуме с докладом «Региональные экологические проблемы: барьер для инвестиций или точка роста» на панельной сессии форума «Зеленая» экономика как вектор развития». Кроме того, губернатор подпишет соглашение о сотрудничестве в области развития Карабаша между правительством региона, ЗАО «Русская медная компания» и муниципалитетом.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку