Четверг, 25 Апреля 2024

Общественные приемные в действии: в Миассе добились рекультивации свалки

07.02.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

За прошлый год в общественные приемные губернатора Челябинской области поступило более 4700 обращений, из которых три тысячи вопросов было решено.  Об этом сегодня, 7 февраля, сообщил глава региона Борис Дубровский на совещании с руководителями общественных приемных.

В Челябинской области в настоящее время функционирует 47 общественных приемных губернатора, они есть в каждом муниципалитете. Первое место по количеству обращений практически во всех районах традиционно занимают проблемы ЖКХ. Однако, по словам руководителя общественной приемной в Златоусте Сергея Зяблова, обратиться можно почти по любому вопросу, даже личному – от проблем с получением прописки до серьезных операций.    

– Я руковожу общественной приемной уже пять лет, обращаются к нам регулярно, минимум один-два человека в день, – рассказал «Губернии» Сергей Зяблов. – Недавно, например, обратился к нам пенсионер, ему уже 80 лет, бывший спортсмен, лыжник. Пришел, потому что у него сломались лыжи, а сам он купить их себе не мог. Обратились в спорткомитет, подарили ему новые лыжи, так он на соревнованиях среди ветеранов занял первое место по Челябинской области.

В Миассе горожане часто жалуются на проблемы, связанные с экологической ситуацией, об этом «Губернии» рассказал руководитель общественной приемной губернатора в Миасском городском округе Виктор Корман.  

– Недалеко от города у нас есть так называемая васильевская свалка. Длительное время эта свалка загрязняла сточные воды, которые проникали в источник водообеспечения города. Благодаря активной позиции общественного совета нам удалось добиться решения о рекультивации этой свалки. Стоял вопрос о создании межмуниципального объекта по утилизации твердых бытовых отходов. Сегодня при губернаторе было объявлено решение, что такой полигон будет создан в Карабаше, и «васильевская» свалка станет достаточно чистым объектом, не загрязняющим окружающую среду.

– Доверие к общественным приемным растет, а вместе с ним растет и количество обращений, –отметил губернатор. – Мы понимаем, что за каждым из них стоит конкретный человек, которому важно, чтобы его не просто услышали, но и помогли решить проблему. Я считаю, что общественная приемная не должна превращаться в книгу жалоб, только фиксируя вопросы, нужно их решать непосредственно на месте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку