Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский цирк отреставрируют к саммитам ШОС и БРИКС

31.01.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Капитальный ремонт здания будет проведен уже в 2018 году. А вот гостинцу для артистов снесут, не ее месте появится дорожная развязка. Новое здание общежития возведут ближе к цирку.

Борис Дубровский обсудил с гендиректором Росгосцирка Дмитрием Ивановым вопросы реконструкции челябинского цирка и здания общежития в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Сейчас, по мнению главы региона, внешний вид гостиницы для артистов диссонирует с окружающей обстановкой. Именно поэтому его решили заменить новым строением, которое впишут в архитектурный облик самого здания цирка.

Что касается цирка, то в 2018 году его ждет капитальный ремонт. Как рассказал Дмитрий Иванов губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, предполагается обновить зрительный зал, установить новое световое и звуковое оборудование, заменить вентиляцию, отремонтировать технические помещения цирка.

Земельный участок рядом с набережной в Челябинске станет главным действующим лицом саммитов. Именно здесь запланирован ряд серьезных преобразований. Набережная будет благоустроена, возле нее разместятся конгресс-холл, гостиница, медиа-цент и сквер искусств. В 2017 году на эти цели будет потрачено около 30-40 миллионов рублей.

Напомним, ряд объектов, которые изменят облик города, будут выбраны по результатам архитектурного конкурса«ARCHCHEL-2020». Народное голосование проходит по трем номинациям – аэропорт, конгресс-центр и набережная реки Миасс, и продлится до 20 февраля.

– Челябинск сегодня становится архитектурным лидером России, – отмечает президент Союза архитекторов России Николай Шумаков. – Теперь осталось дело за «малым» – нужно воплотить идеи в жизнь! Для этого нужна сильная воля руководства города и области, а она, я точно знаю, есть. После обновления Челябинск будет абсолютно новым городом, одним из самых красивых в мире.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку