Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинск потратит на благоустройство 377 миллионов

30.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Столица Южного Урала получит 377 миллионов рублей по программе благоустройства территорий «Наш двор». Властями города будут организованы общественные слушания по проведению работ на конкретных объектах.

Как стало известно 30 января на аппаратном совещании в администрации Челябинска, слушания планируется провести в срок до 1 апреля 2017 года. После этого в течение этого месяца будет сформирована программа работ, которые необходимо будет завершить до 1 ноября. Затем чиновники определятся с планами работ на 2018 год (программа в общей сложности рассчитана до 2020 года).

– К этому сроку все должно быть полностью готово. Радует, что программа будет направлена на внутриквартальную работу. Теперь необходимо обсудить ее реализацию, провести общественные слушания, подключив к этому депутатский корпус, – отметил глава областного центра Евгений Тефтелев.

Отдельное внимание в рамках благоустройства городских территорий будет уделено набережной реки Миасс в центре города и создаваемому там скверу искусств. В 2017 году на эти цели будет потрачено около 30-40 миллионов рублей, а в целом – более 200 миллионов рублей.

Напомним, всего в Челябинской области на благоустройство дворов и парков будет потрачено более миллиарда рублей. Соответствующие изменения были внесены в региональный закон о бюджете депутатами Заксобрания Южного Урала. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку