Пятница, 26 Апреля 2024

Южноуральцы скорбят о погибших в авиакатастрофе в Сочи

26.12.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Понедельник, 26 декабря, объявлен траурным днем. Такое решение принято Владимиром Путиным в связи с крушением самолета Ту-154.  В результате катастрофы погибли 92 человека.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. По словам главы региона, эта трагедия причинила боль всем нам. «Жители Челябинской области разделяют вашу скорбь и обращают к вам слова поддержки и утешения», – говорится в сообщении.

Самолет Ту-154 направлялся из Москвы в Сирию, на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить военнослужащих ВКС России с наступающими праздниками. На борту находились 92 человека, в том числе военнослужащие, представители СМИ, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым. Самолет разбился рано утром в воскресенье почти сразу после того как взлетел из Адлера, где садился на дозаправку. В разбившемся самолёте находился уроженец Магнитогорска – Владимир Поляков 32-х лет, выступавший в ансамбле. 

Газета «Известия» сообщает, что уголовное дело по факту крушения Ту-154 передано в центральный аппарат Следственного комитета России. В качестве причин крушения рассматриваются техническая неисправность борта и ошибка экипажа, а также плохое качество топлива.

В соответствии с указом, подписанным президентом России, на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, а учреждения культуры и телерадиокомпании отменят развлекательные предновогодние мероприятия и передачи. В Челябинске в связи с траурными событиями перенесли открытие Ледового городка, которое было запланировано на сегодня. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку