Вторник, 30 Апреля 2024

Молодёжь смотрит в будущее

20.07.2011 Корреспондент: 0

22 июня в большом зале Заксобрания прошла церемония награждения лауреатов премии в сфере молодёжной политики и победителей конкурса студенческих работ

22 июня, в канун Дня молодёжи, в большом зале Заксобрания прошла церемония награждения лауреатов премии областного парламента в сфере молодёжной политики и победителей конкурса студенческих работ.

Поздравляя молодых людей, председатель ЗСО Владимир Мякуш не скрывал всей торжественности момента.

«Молодость – самый яркий и запоминающийся период в жизни каждого человека. Перед вами открыты горизонты будущего, и мы, старшее поколение, уверены, что вам удастся реализовать все научные, творческие, инновационные проекты, вы сможете внести достойный вклад в процветание области. В своём послании Федеральному Собранию президент Дмитрий Медведев отметил, что дух новаторства, стремление сделать что-то новое, дерзость мысли – всё это сегодня нужно нашей стране. И мы очень рассчитываем на энергию и амбиции молодых. Уверен, вы не подведёте», – обратился к лауреатам Владимир Мякуш.

Сами лауреаты признаются, что подобная премия – огромный стимул для дальнейшего развития.

Так, ведущий специалист отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Сосновского района Виктор Тихоненко был представлен к премии за создание районного молодёжного совета. «В молодёжной политике с 2007 года. Огромным испытанием стала проверка на прочность мировым экономическим кризисом конца 2008 года. При отсутствии финансирования молодёжной политики на 2009 год в районе не прекращалась деятельность и по созданию молодёжного совета, и по проведению всего плана мероприятий. Велась тесная работа со спонсорами, – рассказывает о своей работе Виктор Тихоненко. – Работа с молодёжью для меня не просто работа! Для меня это дорога к совершенству, которая всегда находится в стадии строительства».

А вот молодой политик Григорий Ваулин, представляющий область в общественной молодёжной палате при Государственной Думе ФС РФ, считает, что лауреаты премии – это кадровый резерв для политики, бизнеса, науки. «Сегодня большинство из нас ещё только на взлёте, а будущее полно устремлений, которые обязательно стоит реализовать. Но мы нашли дело своей жизни, нас поддерживают родные, близкие, депутатский корпус. Отрадно получить премию вместе с такими яркими талантливыми ребятами, ведь все вместе мы строим Россию нашей мечты», – отмечает Григорий Ваулин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку