Суббота, 27 Апреля 2024

В центре внимания

06.07.2011 Корреспондент: Колос

Работа с обращениями граждан — важное направление в работе руководителей всех уровней. Вопросы граждан постоянно рассматриваются и анализируются на аппаратных совещаниях в администрации Уйского муниципального района. На очередном совещании были подведены итоги первого полугодия 2011 года.\
\

В центре внимания

 

Работа с обращениями граждан — важное направление в работе руководителей всех уровней. Вопросы граждан постоянно рассматриваются и анализируются на аппаратных совещаниях в администрации Уйского муниципального района. На очередном совещании были подведены итоги первого полугодия 2011 года.

В течение шести месяцев в администрации сельских поселений и администрацию Уйского муниципального района обратился 651 человек.

На личный прием — 327 человек, что в сравнении с соответствующим периодом 2010 года на 56 меньше.  На личный прием к главе района, его заместителям обратилось 119 человек. На прием к главам, заместителям глав поселений — 210.

В первом полугодии всего в районную администрацию и администрации поселений Уйского муниципального района поступило 324 письменных обращений граждан. Из них непосредственно в Уйскую районную администрацию —176.

Наиболее остро стояли  вопросы жилищно–коммунального хозяйства. Всего по этому разделу зарегистрировано 129 обращений, в т. ч. много коллективных обращений. В этом аспекте особо выделяются обращения по газификации, отоплению, водоснабжению, электроснабжению, ветхо–аварийному жилью, ремонту и эксплуатации жилья, благоустройству населенных пунктов. Много вопросов поступает от жителей района о газификации жилого сектора. В настоящее время только 14 % жителей района получают в дома или квартиры газ. В ходе личных встреч с населением главой района, заместителями выявляются наиболее острые проблемы, проводится большая разъяснительная работа, принимаются меры по дальнейшей газификации сел. Так, на эти цели в 2011 году запланировано более 23 млн. рублей из всех источников финансирования.

Многие обращения граждан касаются проблем водоснабжения. Это обусловлено большой изношенностью и аварийным состоянием водопроводных сетей. В 2011 году запланирован и будет проводиться капитальный ремонт водовода во многих селах района.

В ходе личных встреч жители часто обращаются по поводу состояния дорог. Для решения этой проблемы администрацией Уйского района было подготовлено обращение в Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области с просьбой об улучшении качества обслуживания автодорог, являющихся областной собственностью. Начат ремонт дорог и в селах района. На эти цели в 2011 году выделено более 18 млн. рублей.

Тема социальной защиты и социального обеспечения населения, жилищные вопросы остаются одной из наиболее актуальных в обращениях граждан. По многим из них даются разъяснения о возможности решения проблем с помощью федеральных, областных целевых программ, сборе необходимого пакета документов.

Н. Новикова,

вед. специалист администрации района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку