Вторник, 30 Апреля 2024

Кто сегодня в лидерах…

03.08.2011 Корреспондент: Колос

Делегация Уйского района приняла участие во втором этапе общенародного голосования в городе Троицке \
\

Кто сегодня в лидерах…

 

Делегация Уйского района приняла участие во втором этапе общенародного голосования в городе Троицке

В составе делегации, возглавила которую секретарь политсовета Уйского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Усцелемова, были партийцы и представители общественности. 39 кандидатов из 128, вошедших в список праймериза, лично представили свои программы более, чем 358 уполномоченным избирателям из Троицка, Южноуральска, Пласта, а также Троицкого, Чесменского, Октябрьского, Увельского и Уйского районов. Они рассказали о том, что уже сделали для региона, а также поделились своими инициативами и предложениями. Как и следовало ожидать, лидером в предварительном голосовании стал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. За него отдано 307 голосов. На второй позиции — главврач Челябинского кардиоцентра Олег Лукин (221 голос). Тройку замкнула уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. В поддержку своей кандидатуры она набрала 205 голосов. Улучшил свои позиции и депутат Законодательного Собрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов. В этот раз он получил 192 голоса (в Магнитке — 140). За депутата Госдумы, бывшего члена ЛДПР Олега Колесникова проголосовало 189 человек. На счету действующего депутата Госдумы Валерия Панова — 140 голосов. Панов — единственный из всех кандидатов, которому из зала задавали наболевшие вопросы и попросили оказать содействие в решении проблем по обманутым дольщикам и земельным отношениям. У лидера областного Совета ветеранов Анатолия Суркова — 98 голосов. У нашего депутата К. И. Струкова — 62 голоса (в Магнитогорске — 12).

Во внутрипартийном голосовании участвовали не только партийцы, а практически все желающие. Это своего рода попытка собрать под своими знаменами активных, инициативных людей, знающих, как и что нужно сделать для позитивных преобразований в России. Никогда еще в современной истории представителям общественных движений не давался подобный шанс — войти в состав федеральной законодательной власти и уже там принимать решения, которые напрямую повлияют на жизнь каждого россиянина. «Единая Россия» стала первой политической силой страны, которая пошла на такой эксперимент для обновления собственных рядов и расширения кандидатского поля. Радует, что представители «Общероссийского народного Фронта» наравне с представителями «Единой России» принимают участие во внутрипартийном голосовании в качестве, так называемых, «выборщиков». Это не случайные люди, они — профессионалы своих отраслей. Им доверяет общество. И они могут разобраться, где громкие обещания, а где реальные дела.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку