Воскресенье, 28 Апреля 2024

Кардинальная смена политсовета

15.06.2011 Корреспондент: 0

На состоявшейся конференции региональное отделение партии «Единая Россия» отчиталось о своей работе и определило задачи на будущее

На состоявшейся конференции региональное отделение партии «Единая Россия» отчиталось о своей работе и определило задачи на будущее. Избран новый политсовет, в котором произошли значительные изменения. Его численность сократилась со 120 до 100 человек, от своих должностей отстранены 30 процентов бывших активистов. Их места получили молодые партийцы, зарекомендовавшие себя эффективной работой и интересными проектами. В их числе представители «Молодой гвардии», молодёжной палаты. Членом регионального политсовета стал златоустовский сталевар Дмитрий Червяков, пожаловавшийся президенту России на тяжёлые условия труда и низкую зарплату на заводе.

Секретарём политсовета вновь избран Владимир Мякуш. Он сохранил свой пост ещё на четыре года. Его первым заместителем стал Юрий Карликанов. Свои места сохранили руководитель исполкома Александр Мотовилов, а также Константин Захаров, Александр Журавлёв, Александр Морозов. Руководителем общественной приёмной Владимира Путина и регионального штаба общероссийского народного фронта избран  Владимир Горнов. Вместо Дмитрия Мешкова, курировавшего экономический блок, ещё одним заместителем Мякуша стал бывший депутат ЗСО Вадим Воробей, возглавляющий региональную организацию сторонников «Единой России».

Кто вошёл в президиум

Делегаты 19-й отчётно-выборной конференции челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» не только утвердили состав нового политсовета, но и избрали его президиум. В президиум политсовета вошли 16 членов. Вот полный список высшего руководства региональной «Единой России» (в алфавитном порядке):

Александр Галкин

Валерий Галеев

Владимир Горнов

Сергей Давыдов

Владимир Ильиных

Юрий Карликанов

Дмитрий Мешков

Александр Морозов

Александр Мотовилов

Станислав Мошаров

Владимир Мякуш

Евгений Тефтелев

Александр Фёдоров

Людмила Шаталова

Людмила Шеболаева

Михаил Юревич

Дмитрий Червяков: «После встречи с президентом коллеги относятся с уважением»

«Единороссы» берут ситуацию на предприятиях под контроль.

Рабочий Златоустовского металлургического завода Дмитрий Червяков, не так давно побывавший на встрече с президентом России, продолжает свою трудовую деятельность на предприятии и подчёркивает, что беседа с главой страны стала для ЗМЗ знаковой. По признанию металлурга, он добился желаемого – на родном заводе стали наводить порядок и заботиться о качестве условий труда.

Сталевар ЭСПЦ-3 ЗМЗ рассказал главе государства, что промышленное оборудование устарело, производительность труда низкая, а средняя зарплата в его цехе составляет всего 13 тысяч рублей.

«Результат от встречи с президентом был мгновенным, – вспоминает Дмитрий Червяков. – После того как я рассказал Дмитрию Анатольевичу о том, в каких условиях мы работаем, сразу же началось движение. К нам приезжали прокуратура, технадзор. Стали наводить порядок в столовых, раздевалках».

Конечно, смеётся рабочий, в глазах коллег, увидевших такое, их напарник значительно вырос. Однако, как уверяет он, ни о каком карьерном взлёте даже мыслей нет.

«Я ведь об этом рассказал не для собственного продвижения, а для того, чтобы коллектив работал в человеческих условиях. Я-то сам как работал в цехе, так и работаю. Ничего не изменилось», – рассказывает металлург.

Тем не менее Дмитрий Червяков уже стал негласным полпредом президента в своём коллективе. Без него не обходится ни одно профсоюзное или общеколлективное совещание. Такую высокую оценку рабочий получил не зря. Тем более что теперь его уже знают не только в администрации главы государства, но и в центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия», и в главном офисе группы «Мечел», которая является партнёром Златоустовского метзавода.

«Во время поездки в Москву я ещё побывал в ЦИК партии «Единая Россия». Встретили там нас как родных. Подробно всё расспросили, договорились о том, что я буду регулярно сообщать о состоянии дел на своём предприятии. Огромное спасибо за то, что мне благодаря партии выпал этот счастливый билет – съездить в столицу», – поблагодарил он.

«Рабочие же тоже люди. Мы имеем право на качественные условия труда. Вот об этом я и рассказал президенту», – объяснил металлург.

После встречи с президентом Дмитрий Червяков был приглашён к секретарю регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимиру Мякушу. Лидер челябинских «единороссов» в ходе дружеской беседы подчеркнул, что металлург всегда может положиться на партию и рассчитывать на открытый продуктивный диалог.

Помимо этого, Владимир Мякуш предложил включить рабочего, который побывал на встрече с президентом, в партийный политсовет златоустовского местного отделения.

Кстати, в планах у Дмитрия Червякова и в дальнейшем продолжить работу по отстаиванию прав трудящихся на златоустовских предприятиях.

При этом ситуация на ЗМЗ находится на постоянном контроле у члена генерального совета партии губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Глава региона неоднократно посещал завод и знает о проблемах коллектива. «Права рабочих нарушаются сплошь и рядом, и на это сквозь пальцы смотрят все – от главы до прокурора. Так не пойдёт. Дам задание обобщить все сигналы, и в территории поедут трудовые инспектора. Держать тему буду на постоянном контроле», – заявил Михаил Юревич.

Виктор Ласточкин 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку