Суббота, 27 Апреля 2024

Капремонт коснётся всех сторон жизни

15.06.2011 Корреспондент: 0

На съезде «единороссов» Челябинская область объявлена Михаилом Юревичем «областью капитального ремонта»

На съезде «единороссов» Челябинская область объявлена Михаилом Юревичем «областью капитального ремонта». Капитальный ремонт коснётся всех сторон жизни – экономики, коммунального хозяйства, социальной сферы. Данный курс наметил губернатор Михаил Юревич во время состоявшейся отчётно-выборной конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

Михаил Юревич уверен, что наша область «станет местом, где удобно и комфортно жить, работать, рожать и воспитывать детей». Для этого в регионе есть все условия. В экономическом плане область находится на подъёме, с начала года рост производства составил восемь процентов, и эта динамика закрепляется. Правда, как любой ремонт, капитальное обновление региона может быть сопряжено с временными неудобствами. Но ещё хуже пускать ситуацию на самотёк и ждать, что проблемы исчезнут сами собой. «Нет, не исчезнут! Поэтому будем обновлять наши города и посёлки», – сказал Юревич.

Так,  только в этом году более семи миллиардов рублей выделено на завершение объектов дорожного строительства. На эти средства отремонтируют и построят 120 километров автодорог и 7 мостов. Дорожные субсидии муниципалитетам составят 2 миллиарда 300 миллионов рублей.

Будут благоустраивать дворы: ремонтировать проезды, тротуары, детские площадки и наружное освещение. На эти цели в течение пяти лет будет выделено свыше 3,5 миллиарда. Деньги пойдут также на ремонт фасадов и озеленение.

Обновление социальной сферы уже началось. В текущем году власти пытаются искоренить проблему очередей в поликлиниках. Челябинская область одной из первых в России приступила к капитальному ремонту и техническому переоснащению медицинских учреждений.

В решении поставленной задачи важная роль отводится инвестициям, размер которых за последнее время заметно вырос. Реализуются крупные проекты в металлургии, машиностроении, сельском хозяйстве. При этом глава региона особое внимание уделил малым инвестициям. «Муниципальным властям нужно увереннее чувствовать себя в частно – государственном партнёрстве. Есть немало людей, которые умеют работать и зарабатывать, готовы вкладывать средства. Им не надо мешать», – подчеркнул губернатор.

Сегодня Челябинская область занимает ведущие позиции среди российских регионов. Имеет высокий кредитный рейтинг. Привлекает инвесторов – как своих, так и зарубежных. Важно эти достижения закрепить. «Мы обязаны сделать Южный Урал лидером по развитию экономики и условиям жизни людей! И, я уверен, мы это сделаем!», – заявил Михаил Юревич.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку